ptsJ.G.E.D.GP.GC.SG.
1BanfieldBanfield784222128714031
2Defensa y JusticiaDefensa y Justicia754221129674522
3HuracanHuracan6742191012433013
4IndependienteIndependiente674217169493712
5Atletico TucumanAtletico Tucuman644216161044368
6InstitutoInstituto624216141254468
7Gimnasia JGimnasia J614216131341356
8Crucero del NorteCrucero del Norte594216111545423
9San Martin San JuanSan Martin San Juan57421512154952-3
10UnionUnion554212191148480
11Independiente RivadaviaIndependiente Rivadavia55421219115051-1
12SarmientoSarmiento55421510174547-2
13Ferro Carril OesteFerro Carril Oeste55421316133539-4
14Boca UnidosBoca Unidos54421218124346-3
15Sportivo BelgranoSportivo Belgrano53421411173940-1
16AldosiviAldosivi51421118134247-5
17Douglas HaigDouglas Haig51421118133544-9
18Brown de AdrogueBrown de Adrogue50421311184550-5
19Patronato de ParanaPatronato de Parana49421116153034-4
20TalleresTalleres45421015174858-10
21Almirante BrownAlmirante Brown4242915183048-18
22Villa San CarlosVilla San Carlos2442412263169-38
Campeonato Argentino Segunda Divisão

Classificação Campeonato Argentino Segunda Divisão 2014

14º rodada
pts
1San Martin San JuanSan Martin San Juan26
2Nueva ChicagoNueva Chicago26
3TemperleyTemperley26
4UnionUnion25
5ColonColon24
6Gimnasia JGimnasia J24
7Atletico TucumanAtletico Tucuman22
8Boca UnidosBoca Unidos22
9SarmientoSarmiento21
10Crucero del NorteCrucero del Norte20
11All BoysAll Boys19
12Douglas HaigDouglas Haig19
13Patronato de ParanaPatronato de Parana18
14Argentinos JuniorsArgentinos Juniors18
15Deportivo SantamarinaDeportivo Santamarina17
16Independiente RivadaviaIndependiente Rivadavia16
17AldosiviAldosivi16
18HuracanHuracan14
19InstitutoInstituto14
20Ferro Carril OesteFerro Carril Oeste10
21Sportivo BelgranoSportivo Belgrano9

PRÓXIMOS JOGOS

sábado 29 novembro 20141X2
Campeonato Argentino Segunda Divisão19h30Nueva Chicago-Instituto---
Campeonato Argentino Segunda Divisão19h30Aldosivi-Boca Unidos---
Campeonato Argentino Segunda Divisão19h30Colon-Ferro Carril Oeste---
Campeonato Argentino Segunda Divisão19h30Argentinos Juniors-San Martin San Juan---
Campeonato Argentino Segunda Divisão19h30Temperley-All Boys---
Campeonato Argentino Segunda Divisão19h30Huracan-Union---
Campeonato Argentino Segunda Divisão19h30Sarmiento-Crucero del Norte---
Campeonato Argentino Segunda Divisão19h30Patronato de Parana-Deportivo Santamarina---
Campeonato Argentino Segunda Divisão19h30Sportivo Belgrano-Atletico Tucuman---
sábado 06 dezembro 20141X2
Campeonato Argentino Segunda Divisão19h30Ferro Carril Oeste-Argentinos Juniors---
Campeonato Argentino Segunda Divisão19h30Douglas Haig-Colon---
Campeonato Argentino Segunda Divisão19h30Instituto-Aldosivi---
Campeonato Argentino Segunda Divisão19h30Gimnasia J-Nueva Chicago---
BÔNUS OFERECIDOS Sites de aposta online