ptsJ.G.E.D.GP.GC.SG.
1BanfieldBanfield784222128714031
2Defensa y JusticiaDefensa y Justicia754221129674522
3HuracanHuracan6742191012433013
4IndependienteIndependiente674217169493712
5Atletico TucumanAtletico Tucuman644216161044368
6InstitutoInstituto624216141254468
7Gimnasia JGimnasia J614216131341356
8Crucero del NorteCrucero del Norte594216111545423
9San Martin San JuanSan Martin San Juan57421512154952-3
10UnionUnion554212191148480
11Independiente RivadaviaIndependiente Rivadavia55421219115051-1
12SarmientoSarmiento55421510174547-2
13Ferro Carril OesteFerro Carril Oeste55421316133539-4
14Boca UnidosBoca Unidos54421218124346-3
15Sportivo BelgranoSportivo Belgrano53421411173940-1
16AldosiviAldosivi51421118134247-5
17Douglas HaigDouglas Haig51421118133544-9
18Brown de AdrogueBrown de Adrogue50421311184550-5
19Patronato de ParanaPatronato de Parana49421116153034-4
20TalleresTalleres45421015174858-10
21Almirante BrownAlmirante Brown4242915183048-18
22Villa San CarlosVilla San Carlos2442412263169-38
Campeonato Argentino Segunda Divisão

Classificação Campeonato Argentino Segunda Divisão 2014

14º rodada
pts
1San Martin San JuanSan Martin San Juan26
2UnionUnion25
3ColonColon24
4Nueva ChicagoNueva Chicago23
5TemperleyTemperley23
6Atletico TucumanAtletico Tucuman22
7Boca UnidosBoca Unidos22
8Crucero del NorteCrucero del Norte20
9Gimnasia JGimnasia J19
10SarmientoSarmiento18
11Patronato de ParanaPatronato de Parana18
12Argentinos JuniorsArgentinos Juniors18
13Independiente RivadaviaIndependiente Rivadavia16
14AldosiviAldosivi16
15All BoysAll Boys16
16Douglas HaigDouglas Haig16
17Deportivo SantamarinaDeportivo Santamarina14
18InstitutoInstituto14
19HuracanHuracan11
20Sportivo BelgranoSportivo Belgrano9
21Ferro Carril OesteFerro Carril Oeste8

PRÓXIMOS JOGOS

sexta 31 outubro 20141X2
Campeonato Argentino Segunda Divisão22h10All Boys-Crucero del Norte
sábado 01 novembro 20141X2
Campeonato Argentino Segunda Divisão01h00Instituto-Douglas Haig
Campeonato Argentino Segunda Divisão01h30Gimnasia J-Ferro Carril Oeste
Campeonato Argentino Segunda Divisão01h30Independiente Rivadavia-Deportivo Santamarina
Campeonato Argentino Segunda Divisão18h00Temperley-Atletico Tucuman
Campeonato Argentino Segunda Divisão19h00Huracan-Sportivo Belgrano
Campeonato Argentino Segunda Divisão20h00Nueva Chicago-San Martin San Juan
Campeonato Argentino Segunda Divisão20h30Sarmiento-Patronato de Parana
segunda 03 novembro 20141X2
Campeonato Argentino Segunda Divisão22h10Aldosivi-Argentinos Juniors
quarta 05 novembro 20141X2
Campeonato Argentino Segunda Divisão20h00Boca Unidos-Instituto---
quinta 06 novembro 20141X2
Campeonato Argentino Segunda Divisão00h00Ferro Carril Oeste-Nueva Chicago---
Campeonato Argentino Segunda Divisão00h30Douglas Haig-Gimnasia J---
Campeonato Argentino Segunda Divisão00h30Deportivo Santamarina-Temperley---
Campeonato Argentino Segunda Divisão01h00Sportivo Belgrano-Sarmiento---
BÔNUS OFERECIDOS Sites de aposta online