ptsJ.G.E.D.GP.GC.SG.
1FC BarcelonaFC Barcelona62200404
2ValenciaValencia42110413
3Celta VigoCelta Vigo42110422
4FC SevillaFC Sevilla42110321
4GranadaGranada42110321
6Atletico MadriAtletico Madri42110211
7Athletic BilbaoAthletic Bilbao32101312
8Real SociedadReal Sociedad32101431
9VillarrealVillarreal32101211
10Real MadridReal Madrid32101440
11EibarEibar32101220
12GetafeGetafe3210123-1
13MalagaMalaga3210113-2
14Rayo VallecanoRayo Vallecano22020220
15Deportivo la CorunaDeportivo la Coruna1201134-1
16Espanyol BarcelonaEspanyol Barcelona1201123-1
17AlmeriaAlmeria1201112-1
18CordobaCordoba1201113-2
19ElcheElche1201114-3
20LevanteLevante0200205-5
Liga Adelante

Classificação Liga Adelante - LIGA Adelante 2014/2015

3º rodada
pts
1BetisBetis6
2GijonGijon6
3GironaGirona6
4OsasunaOsasuna4
4Las PalmasLas Palmas4
6MirandesMirandes4
7LugoLugo4
8AlcorconAlcorcon3
9Barcelona BBarcelona B3
10ValladolidValladolid3
10PonferradinaPonferradina3
10LlagosteraLlagostera3
13ZaragozaZaragoza2
13AlavesAlaves2
15HuelvaHuelva2
16AlbaceteAlbacete1
17MallorcaMallorca1
18TenerifeTenerife1
19LeganesLeganes1
20NumanciaNumancia0
21SantanderSantander0
22SabadellSabadell0
Liga Segunda

Classificação Liga Segunda - Grupo 2 2014/2015

3º rodada
pts
1GuadalajaraGuadalajara6
2ToledoToledo6
2BarakaldoBarakaldo6
4SestaoSestao4
4Getafe BGetafe B4
4Atletico Madrid BAtletico Madrid B4
7FuenlabradaFuenlabrada4
8Athletic Bilbao BAthletic Bilbao B3
9TudelanoTudelano3
10SD LeioaSD Leioa3
11HuescaHuesca3
12SD AmorebietaSD Amorebieta3
13SocuellamosSocuellamos2
14ConquenseConquense1
15Real UnionReal Union1
16Rayo Vallecano BRayo Vallecano B1
17Real Sociedad BReal Sociedad B1
18Real Madrid BReal Madrid B0
19Las Palmas BLas Palmas B0
20Trival ValderasTrival Valderas0
Liga Segunda

Classificação Liga Segunda - Grupo 1 2014/2015

3º rodada
pts
1Celta Vigo BCelta Vigo B6
2GuijueloGuijuelo6
3Coruxo F.C.Coruxo F.C.4
4OviedoOviedo4
5LeonesaLeonesa4
5Atletico AstorgaAtletico Astorga4
7Valladolid BValladolid B3
8MurciaMurcia3
8CompostelaCompostela3
10UD SomozasUD Somozas3
11Burgos CFBurgos CF3
12Marino LuancoMarino Luanco2
13LogronesLogrones1
14CD TropezonCD Tropezon1
15FerrolFerrol1
16Real Aviles IndustrialReal Aviles Industrial1
17CD LealtadCD Lealtad1
18UP LangreoUP Langreo1
19Gijon BGijon B0
20ZamoraZamora0
Liga Segunda

Classificação Liga Segunda - Grupo 3 2014/2015

3º rodada
pts
1Sant AndreuSant Andreu6
2BadalonaBadalona6
3ReusReus4
4Huracan CFHuracan CF4
5Lleida EsportiuLleida Esportiu4
5Espanyol BEspanyol B4
7AlcoyanoAlcoyano3
7Mallorca BMallorca B3
9Valencia BValencia B3
9Zaragoza BZaragoza B3
9EldenseEldense3
9Elche IlicitancElche Ilicitanc3
13GimnasticGimnastic3
14HerculesHercules1
14At. BalearesAt. Baleares1
16UE OlotUE Olot1
16Olimpic XativaOlimpic Xativa1
18Villarreal BVillarreal B1
19UD CornellaUD Cornella1
20HospitaletHospitalet0
Liga Segunda

Classificação Liga Segunda - Grupo 4 2014/2015

3º rodada
pts
1CadizCadiz4
2La Hoya DeportivaLa Hoya Deportiva4
2Almeria BAlmeria B4
4VillanovenseVillanovense4
4UCAM MurciaUCAM Murcia4
4MarbellaMarbella4
7Sevilla AtleticoSevilla Atletico3
8CacerenoCacereno3
9ArroyoArroyo3
10Betis BBetis B3
11JaenJaen2
11MelillaMelilla2
11EL PaloEL Palo2
11CartagenaCartagena2
15LucenaLucena1
16LinenseLinense1
16La RodaLa Roda1
16Cordoba BCordoba B1
19CD San Roque de LepeCD San Roque de Lepe0

PRÓXIMOS JOGOS

sábado 06 setembro 20141X2
Liga Adelante16h00Huelva-Llagostera
Liga Adelante18h00Albacete-Gijon
Liga Adelante18h15Osasuna-Alaves
Liga Adelante19h00Sabadell-Numancia
Liga Adelante21h00Girona-Tenerife
domingo 07 setembro 20141X2
Liga Adelante12h00Ponferradina-Betis
Liga Segunda16h30Gijon B-Real Aviles Industrial---
Liga Segunda16h30Oviedo-Burgos CF---
Liga Segunda16h30UD Somozas-Leonesa---
Liga Segunda16h30Compostela-Guijuelo---
Liga Segunda16h30CD Tropezon-Valladolid B---
Liga Segunda16h30Zamora-Logrones---
Liga Segunda16h30Atletico Astorga-Ferrol---
Liga Segunda16h30Murcia-Celta Vigo B---
Liga Segunda16h30UP Langreo-Marino Luanco---
BÔNUS OFERECIDOS Sites de aposta online