ptsJ.G.E.D.GP.GC.SG.
1Zenit PetersburgZenit Petersburg12440015213
2Dinamo MoscouDinamo Moscou943011266
3CSKA MoscouCSKA Moscou94301624
4Spartak MoscowSpartak Moscow94301752
5FC KrasnodarFC Krasnodar84220716
6Lok. MoscowLok. Moscow84220523
6Kuban KrasnodarKuban Krasnodar84220523
8Terek GroznyTerek Grozny74211624
9MordovyaMordovya4411234-1
10Torpedo MoscouTorpedo Moscou44112513-8
11Rubin KazanRubin Kazan3403126-4
12Dinamo UfaDinamo Ufa3410315-4
13Ural S.RUral S.R1401348-4
14AmkarAmkar1401317-6
15FK RostovFK Rostov14013613-7
16Arsenal TulaArsenal Tula1401318-7
Campeonato Russo

Classificação Campeonato Russo - Premier League Championship Playoffs 2011/2012

pts
1Zenit PetersburgZenit Petersburg88
2Spartak MoscowSpartak Moscow75
3CSKA MoscouCSKA Moscou73
4Dinamo MoscouDinamo Moscou72
5Anzhi MakhachkalaAnzhi Makhachkala70
6Rubin KazanRubin Kazan68
7Lok. MoscowLok. Moscow66
8Kuban KrasnodarKuban Krasnodar61
Campeonato Russo

Classificação Campeonato Russo - Premier League Relegation Playoffs 2011/2012

pts
1FC KrasnodarFC Krasnodar61
2AmkarAmkar55
3Terek GroznyTerek Grozny52
4Krylya Sovetov SamaraKrylya Sovetov Samara51
5FK RostovFK Rostov48
6Volga NyzhnyiVolga Nyzhnyi41
7TomskTomsk37
8Spartak NalchikSpartak Nalchik34
Campeonato Russo Segunda Divisão

Classificação Campeonato Russo Segunda Divisão - SUPRA-Championship 2012/2013

pts
1Ural S.RUral S.R68
2TomskTomsk65
3Spartak NalchikSpartak Nalchik53
4SKA-EnergiyaSKA-Energiya52
5BaltikaBaltika50
6Dinamo UfaDinamo Ufa48
7NeftekhimikNeftekhimik47
8Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk45
9FC Rotor VolgogradFC Rotor Volgograd41
10FC Yenisey KrasnoyarskFC Yenisey Krasnoyarsk39
11Shinnik YaroslavlShinnik Yaroslavl39
12FC Salyut BelgorodFC Salyut Belgorod35
13FC Dinamo St PetersburgFC Dinamo St Petersburg35
14Torpedo MoscouTorpedo Moscou33
15Metallurg-Kuzbass N.Metallurg-Kuzbass N.30
16KhimkiKhimki28
17GazpromGazprom26
Campeonato Russo Segunda Divisão

Classificação Campeonato Russo Segunda Divisão - National Football League Relegation Playoff 2011/2012

pts
1KamAZKamAZ67
2FC Yenisey KrasnoyarskFC Yenisey Krasnoyarsk66
3SKA-EnergiyaSKA-Energiya62
4Torpedo VladimirTorpedo Vladimir61
5Gazovik OrenburgGazovik Orenburg59
6BaltikaBaltika59
7GazpromGazprom59
8KhimkiKhimki59
9Luch EnergiyaLuch Energiya54
10Chernomorets N.Chernomorets N.52
11FakelFakel40
Campeonato Russo Segunda Divisão

Classificação Campeonato Russo Segunda Divisão - National Football League Promotion Playoff 2011/2012

pts
1MordovyaMordovya100
2Alania VladikavkazAlania Vladikavkaz97
3Nizhny NovgorodNizhny Novgorod94
4Shinnik YaroslavlShinnik Yaroslavl85
5Ural S.RUral S.R78
6Dinamo BrianskDinamo Briansk78
7Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk76
8Torpedo MoscouTorpedo Moscou68
Campeonato Russo Segunda Divisão

Classificação Campeonato Russo Segunda Divisão 2014/2015

8º rodada
pts
1Gazovik OrenburgGazovik Orenburg15
2Krylya Sovetov SamaraKrylya Sovetov Samara14
3Anzhi MakhachkalaAnzhi Makhachkala13
4TomskTomsk13
5Luch EnergiyaLuch Energiya13
6BaltikaBaltika12
7Sokol SaratovSokol Saratov11
8FC Yenisey KrasnoyarskFC Yenisey Krasnoyarsk10
9GazpromGazprom9
10Shinnik YaroslavlShinnik Yaroslavl8
11TyumenTyumen8
12Volga NyzhnyiVolga Nyzhnyi7
13SKA-EnergiyaSKA-Energiya6
14SakhalinSakhalin6
15Khimik DzerzhinskKhimik Dzerzhinsk5
16Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk5
17FC Dinamo St PetersburgFC Dinamo St Petersburg2
Campeonato Russo Terceira Divisão

Classificação Campeonato Russo Terceira Divisão - Professional Football League Zone West 2014/2015

7º rodada
pts
1TekstilshchikTekstilshchik11
2Torpedo VladimirTorpedo Vladimir9
2Pskov 747Pskov 7479
4DneprDnepr8
5KhimkiKhimki8
6ZnamyaZnamya8
7Volga TverVolga Tver6
8Saturn RamenskoyeSaturn Ramenskoye6
9Spartak KostromaSpartak Kostroma4
Campeonato Russo Terceira Divisão

Classificação Campeonato Russo Terceira Divisão - Professional Football League Zone South 2014/2015

4º rodada
pts
1Chernomorets N.Chernomorets N.6
2FK TaganrogFK Taganrog6
3MitosMitos4
4Torpedo ArmavirTorpedo Armavir4
5Dinamo StavropolDinamo Stavropol4
6Spartak NalchikSpartak Nalchik3
7Angusht NazranAngusht Nazran3
7FC Rotor VolgogradFC Rotor Volgograd3
9Alania-D VladikavkazAlania-D Vladikavkaz0
10Biolog NovokubanskBiolog Novokubansk0
10AstrakhanAstrakhan0
12Mashuk-KMVMashuk-KMV0
12DruzhbaDruzhba0
Campeonato Russo Terceira Divisão

Classificação Campeonato Russo Terceira Divisão - Professional Football League Zone East 2014/2015

8º rodada
pts
1Radian-BaykalRadian-Baykal13
2IrtyshIrtysh12
3Dinamo BarnaulDinamo Barnaul9
4Smena KomsomolskSmena Komsomolsk7
5Yakutiya YakutskYakutiya Yakutsk6
6Sibir Novosibirsk IISibir Novosibirsk II4
7FC ChitaFC Chita4
Campeonato Russo Terceira Divisão

Classificação Campeonato Russo Terceira Divisão - Professional Football League Ural-Povolzhye 2014/2015

6º rodada
pts
1Zenit IzhevskZenit Izhevsk12
2Syzran-2003Syzran-200310
3KamAZKamAZ10
4Volga UlyanovskVolga Ulyanovsk7
5NeftekhimikNeftekhimik7
6Lada TogliatiLada Togliati7
7FC ChelyabinskFC Chelyabinsk6
8Rubin Kazan 2Rubin Kazan 25
9NoStaNoSta4
10Dinamo KirovDinamo Kirov1
Campeonato Russo Terceira Divisão

Classificação Campeonato Russo Terceira Divisão - Professional Football League Zone Center 2014/2015

7º rodada
pts
1FakelFakel18
2Spartak TambovSpartak Tambov14
3Zvezda RyazanZvezda Ryazan14
4Lokomotiv LiskiLokomotiv Liski13
5Podolye Podolskiy RayonPodolye Podolskiy Rayon12
6Metalurg LypetskMetalurg Lypetsk11
7KalugaKaluga8
8Dinamo BrianskDinamo Briansk8
9Vityaz PodolskVityaz Podolsk8
10Avangard KurskAvangard Kursk6
11Zenit PenzaZenit Penza5
12Rusichi OryolRusichi Oryol4
Campeonato Russo Terceira Divisão

Classificação Campeonato Russo Terceira Divisão - Campeonato 2012/2013

pts
1Luch EnergiyaLuch Energiya62
2FC ChitaFC Chita59
3Amur-2010Amur-201055
4SakhalinSakhalin55
5Smena KomsomolskSmena Komsomolsk50
6Dinamo BarnaulDinamo Barnaul37
7Yakutiya YakutskYakutiya Yakutsk35
8Radian-BaykalRadian-Baykal28
9IrtyshIrtysh24
10Sibiryak BratskSibiryak Bratsk23
11Sibir Novosibirsk IISibir Novosibirsk II21
Campeonato Russo Terceira Divisão

Classificação Campeonato Russo Terceira Divisão - Campeonato 2012/2013

pts
1Gazovik OrenburgGazovik Orenburg69
2TyumenTyumen66
3Volga UlyanovskVolga Ulyanovsk52
4FC ChelyabinskFC Chelyabinsk50
5Lada TogliatiLada Togliati48
6Zenit IzhevskZenit Izhevsk47
7Syzran-2003Syzran-200342
8Rubin Kazan 2Rubin Kazan 235
9GornyakGornyak31
10Dinamo KirovDinamo Kirov30
11KamAZKamAZ30
12NoStaNoSta23
13Oktan PermOktan Perm22
14AkademiyaAkademiya20
Campeonato Russo Terceira Divisão

Classificação Campeonato Russo Terceira Divisão - Campeonato 2012/2013

pts
1Arsenal TulaArsenal Tula73
2FakelFakel64
3Sokol SaratovSokol Saratov54
4Metalurg LypetskMetalurg Lypetsk49
5KalugaKaluga47
6Zenit PenzaZenit Penza46
7Podolye Podolskiy RayonPodolye Podolskiy Rayon44
8Vityaz PodolskVityaz Podolsk43
9Avangard KurskAvangard Kursk41
10Lokomotiv LiskiLokomotiv Liski41
11Zvezda RyazanZvezda Ryazan39
12GubkinGubkin37
13Metallurg OskolMetallurg Oskol26
14Spartak TambovSpartak Tambov21
15Rusichi OryolRusichi Oryol11
Campeonato Russo Terceira Divisão

Classificação Campeonato Russo Terceira Divisão - Campeonato 2012/2013

pts
1Khimik DzerzhinskKhimik Dzerzhinsk52
2Pskov 747Pskov 74749
3TekstilshchikTekstilshchik49
4Volga TverVolga Tver41
5DneprDnepr41
6Lok. Moscow 2Lok. Moscow 240
7Spartak KostromaSpartak Kostroma40
8Sever MurmanskSever Murmansk37
9Karelia PetrozavodskKarelia Petrozavodsk29
10ZnamyaZnamya19
Campeonato Russo Terceira Divisão

Classificação Campeonato Russo Terceira Divisão - Campeonato 2012/2013

pts
1Chernomorets N.Chernomorets N.69
2Angusht NazranAngusht Nazran69
3Torpedo ArmavirTorpedo Armavir63
4AstrakhanAstrakhan62
5Mashuk-KMVMashuk-KMV53
6FK TaganrogFK Taganrog51
7Alania-D VladikavkazAlania-D Vladikavkaz49
8DagdisselDagdissel48
9Biolog NovokubanskBiolog Novokubansk45
10MitosMitos45
11Energiya VolzhskiyEnergiya Volzhskiy44
12SlavyanskiySlavyanskiy39
13DruzhbaDruzhba35
14Kavkaztransgaz 05Kavkaztransgaz 0528
15SKA RostovSKA Rostov9

PRÓXIMOS JOGOS

quinta 21 agosto 20141X2
Campeonato Russo Terceira Divisão14h30FC Chelyabinsk-NoSta---
Campeonato Russo Terceira Divisão16h00Neftekhimik-Zenit Izhevsk---
Campeonato Russo Terceira Divisão16h00Volga Ulyanovsk-Syzran-2003---
Campeonato Russo Terceira Divisão16h30Lada Togliati-KamAZ---
sexta 22 agosto 20141X2
Campeonato Russo Terceira Divisão16h00Zenit Penza-Rusichi Oryol---
Campeonato Russo Terceira Divisão16h30Dinamo Briansk-Kaluga---
Campeonato Russo Terceira Divisão16h30Torpedo Vladimir-Volga Tver---
Campeonato Russo Terceira Divisão17h00Lokomotiv Liski-Spartak Tambov---
Campeonato Russo Terceira Divisão17h00Fakel-Metalurg Lypetsk---
BÔNUS OFERECIDOS Sites de aposta online